Piemonte Club

ALESSANDRIA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
ridere felicementeitineranteElena Aruelena.aru@libero.it3474853595
ASTI
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
Montegrosso d'Asti#isorridentiVia XX Settembre 186Valter Ferratoferrato.v@libero.it3930047197
Villanova d'AstiRIDInVILLA Club della Risata di Villanova d'Asti c/o Casa del PellegrinoVia San Giovanni Bosco 30martedì 20:30 quindicinaleMarco Franzerofranzeromarco@yahoo.it3351431333
BIELLA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
BiellaClub il Sole che Ride c/o ctvVia Orfanotrofio 16giovedì 18:00Emanuela Petitresidenzamariagrazia@cerinozegna.it3396693885
CossatoClub il Sole che Ride c/o Centro IncontroPiazza Croce Rossamercoledì 18:30Emanuela Petitresidenzamariagrazia@cerinozegna.it3396693886
Tollegnoclub ydr c/o asiloVia don minzoniLuigia Morelli3384167933
CUNEO
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
BeinetteBeinette che ride c/o salone polivalente bocciofila comuneViale Carlo Alberto della Chiesamercoledì 20:30Alessia Morelli / Paola Bottasso / Luisa Curtigruppopsypiu@gmail.com3498314730 / 3332471309 / 3478859510
CuneoClub GIOIA LuminosaVia Savigliano 10mercoledì e giovedì 20:00Luminosagioialuminosacuneo@gmail.com3473817283
FossanoClub della Risata di Fossano c/o Cascina SacerdoteVia dello Stagno 2giovedì 9:00/10:00 (no festivi)SilVia Gianoglioyogadellarisatafossano@yahoo.it3358311637
NOVARA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
Novaranuvola blu - leggendo ridendoitinerantegiovedì quindicinaleCaterina De Lucacaterina.deluca63@gmail.com3335604706
NovaraYoga della Risata 'Namaste' NovaraVia Oxilia 5Laura Fizzottiassnamaste@fastwebnet.it3924390119
NovaraYoga della Risata 'Namaste' Novara c/o ass. NamasteVia Oxilia 5contattareLaura Fizzottiassnamaste@fastwebnet.it3924390119
TORINO
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
CambianoCO.L.O.RI. Citta di CambianoVia O. Mosso 1martedì quindicinaleAlessia Nocillaale.cylla@gmail.com3451861571
Carmagnola#isorridentiVia Dante 23mercoledìValter Ferratoferrato.v@libero.it3930047198
ChieriRidi alla Vita c/o Centro Socio SportivoVia Santena 132° e 4° mercoledì del mese 20:45Rosa Belfiorerosakines60@gmail.com3398699471
ChieriRidi alla Vita c/o C.I. AmiciVia Andezeno 62lunedì 14:30Rosa Belfiorerosakines60@gmail.com3398699472
CumianaClub della Risata RiDance c/o A.s.d. Jazz DanceVia Giuseppe 108mensileManuela Eliaclubridance@libero.it3291013296
Pino TorinesePino RidenteVia strada San Felice 2giovedì quindicinaleSara Belfiorebelfiorerosaria@gmail.com3334429693
Torinoclub della risata c/o Container Concept StoreVia del Carmine angolo Via dei Quartierimercoledì 18:45 mensileVioletta Biancoviolettamaria61@libero.it3938947081
VERCELLI
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
VercelliClub della Risata Riso&Risa Vercelli e DintorniitinerantelunedìAusilia Vaccariausilia.vaccari@alice.it3451622126

Torna all’elenco