Lombardia Club

BERGAMO
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
Bergamoridente-mente c/o fondazione carismaVia Daste e Spalengamartedì 18:00Ongaro Erikae.ongaro@fondazionecarisma.it
LovereVi-Vi-Amo ridenti nella sala polifunzionale dell'RsaVia Gobetti 39giovedìBaldassari Georgia / Capelli Mauriziabaldageo@libero.it / scottf@libero.it3392443840 / 3383667851
BRESCIA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
Desenzano del GardaButterfly SmilesitinerantegiovedìPaolo e Maria Francescapaolobaraldi56@alice.it mary_francy@alice.it3404796436 3661504291
CREMONA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
CremonaEnergy&JoyitineranteAlessandra ed Emanueleinfo@energyandjoy.eu3929636161
CremonaClub c/o oratorio S.FrancescoVia Fatebenefratelli 2/amartedì 21:00Elena Biazziele.biazzi@g.mail.com3496102654
MANTOVA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
MantovaenergySMILEteam Mantova c/o Circolo Papacquaquindicinale di giovedìFranco Barbierienergysmileteam@gmail.com
MILANO
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
MelegnanoClub della Risata c/o Fondazione CastelliniVia Cavour 212° e 4° sabato del mese 10:15Marcella Maiocchimarcella.maiocchi@tiscali.it3665676657
MilanoClub YdR Fra Cristoforo c/o Biblioteca Fra CristoforoVia Fra Cristoforo 6quindicinale di sabato 14:30/15:30Antonella Semiliaasemilia@libero.it3408729009
MilanoScegli di Ridere a MuggianoVia Antonio Mosca 151martedì 20:45Guia Cacciandraridi.con.guia@gmail.com3334446730
MilanoScegli di Ridere a Baggio c/o CAMVia Forze Armate 317martedì 10:00Guia Cacciandraridi.con.guia@gmail.com3334446731
MilanoClub della Risata Pecetta c/o C.A.M. della PecettaVia della Pecetta 29giovedì 17:30/18:30Mirella Del Mastromirellamdc@gmail.com3470803731 / 0288440699
MilanoClub della Gioa c/o Cam zona 8 MilanoVia Lampugnano 145mercoledì 18:00/18:45Monica Giordaniinfo@coaching4u.itCAM 0240910797
Sesto San GiovanniClub della Risata di Sesto San GiovanniPiazza Oldrini 120lunedì 20:30Grazia Fortuzzigrazia_fort@yahoo.it / info@ilcortiledelleidee.it3398525539
PAVIA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
MortaraMortara ride c/o biblioteca civico 17Via Vittorio Veneto 17giovedì e sabato alternatiRosalba De Amicisrosalbayogarisata@gmail.com3474072911
VARESE
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
Saronnoil club della gioia c/o UNI3 di Saronnolunedì 9:30Gaetana Conversanogaetana.conversano@icloud.com3405209568

Torna all’elenco