Emilia Romagna Club

BOLOGNA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
BolognaHasya - Body meets Sous ASDVia Riva di Reno1° lunedì del meseClaudia Poppiinfo@hasya.it3385873486
ImolaClub dello Yoga della Risata c/o Palestra BuenavidaVia Saffi 50Agiovedì 21:00/22:30Pier Luigi Iafeliceiafelice@aka4u.com0542682010/3381932543
FORLI-CESENA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
Cesena Martoranovivere con gioiapiazzale del Sacro Cuore 66mercoledì 18:30Giusi Di Napoli / Valentina Pradettoridicesena@gmail.com3489232776
GambettolaA.s.D. in SintoniaVia Gramsci 21° e 3° sabato del mese 17:00Laura Bologniniinfo@insintoniacesena.com3398563386
MODENA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
NonantolaClub RidiAMOdena c/o palestra polivalente 90 della polisportivaVia Risorgimento 2lunedì 20:30/21:30Beatrice Trevisanridiamodena@gmail.com3275487218
NonantolaYdR Dynamo-LifeitineranteMichele De Santisinfo@dynamo-life.it3332275470
PARMA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
ParmaClub Laughter Yoga del Centro Sociale Universitario (CSU)Campus Universitario c/o CSU Università di ParmaquindicinaleStefano Colombariyogadellarisataparma@gmail.com
PIACENZA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
Castel S.GiovanniYdR associazione IlchakradelcuoreViale Amendola 4primo giovedì del mese 21:00Lucia Cassiilchakradelcuore@gmail.com3498497269
RAVENNA
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
RavennaClub della risata Ravenna c/o Centro sociale Bosco BaronioVia Meucci 23mercoledì 20:15 (settembre/maggio)Graziella Frassinettigraziellafrassinetti@gmail.com3385445828
RavennaClub della risata Ravenna c/o parco di Classeaccanto Basilica di Sant'Apollinare in Classemartedì 20:30 (giugno/agosto)Graziella Frassinettigraziellafrassinetti@gmail.com3385445828
RIMINI
CITTA NOME E SEDEINDIRIZZOSESSIONECONTATTIEMAILTELEFONO
RiminiYoga della Risata RiminiRaffaella Pozziraffaella.pozzi@virgilio.it / yogadellarisatarimini@email.it2545925

Torna all’elenco